JBL Charge 2+ Plus Bluetooth стерео колонка
Портативная акустическая система JBL Charge 2+ Plus с поддержкой Bluetooth и защитой от брызг позволяет быстро организовать вечеринку, воспроизводя мощный и высококачественный стереозвук, а благодаря аккумулятору на 6000 мАч вы сможете прослушивать музыку до 8 часов, одновременно подзаряжая свои устройства. Встроенный микрофон с функциями эхокомпенсании и шумоподавления гарантирует безупречно четкий звук при звонках, а функция Social Mode позволяет подключить до 3 устройств, с которых вы сможете воспроизводить музыку по очереди.
Новинка! Акустическая система JBL Charge 2+ Plus, предлагает лучший в своем классе звук с усиленными низкими частотами, которые проявляются благодаря двум встроенным пассивными радиаторами, которые делают бас настолько мощным, что вы можете его даже увидеть.
Поддержка Bluetooth делает JBL Charge 2+ Plus по-настоящему универсальным и вы можете взять его куда угодно – музыка всегда будет вас сопровождать. JBL.
Встроенный перезаряжаемый литий-ионный аккумулятор обеспечивает до 8 часов автономной работы и позволяет заряжать устройства через USB-порт.
Принимайте входящие звонки на динамике касанием одной кнопки – звук будет безупречно четким благодаря спикерфону с функциями шумоподавления и эхокомпенсации.
Защита от брызг
Функция защиты от брызг означает, что вам больше не нужно волноваться по поводу дождя или других капель жидкости. Главное, не погружайте ее полностью в воду.

Пассивные излучатели JBL Bass
Слышать басы, чувствовать басы, видеть басы. Спаренные внешние пассивные излучатели показывают всем, насколько мощны ваши динамики.

Самое главное – слева и справа находятся отверстия, что-то вроде фазоинверторов, причем оформлены они так же, как у ряда продуктов Harman/Kardon. Металлический кружок с логотипом закреплен на подвижной мембране из резины, вибрация динамиков заставляет вибрировать и мембрану. Наблюдать за этим можно часами, смотрится очень здорово. Мало того, еще ведь это влияет и на качество звука – с низкими частотами здесь все просто отлично.
Во время воспроизведения колонку лучше всего располагать на подставке, но при желании можно ее поставить на торец, хотя я бы так делать не стал. На верхней части находятся кнопки управления и световые индикаторы, это кнопка включения, активации Bluetooth (она же отвечает за сопряжение), регулировки громкости, ответа на вызов. Отверстие рядом с телефонной трубкой – микрофон, JBL Charge 2 можно использовать в качестве спикерфона. Иконка с фигурками людей – Social Mode, три человека могут подключить свои смартфоны и планшеты и запускать свои треки по очереди. Получается этакий микс, один включает Синатру, второй хаус, третий Игоря Николаева. Причем все почти без пауз, заиканий, прерываний, без необходимости мучительного сопряжения – пробовали, все быстро и четко. Для молодежи и вечеринок функция просто отличная.

Размеры колонки – 79 х 184 х 75 мм, вес – 500 грамм. В чемодане много места не занимает и на весе особо не сказывается, если что, можно убрать в ручную кладь. Зато в гостинице у вас будет отличная музыка. Летом это актуально. Вообще, в любое время года это актуально.
Что касается музыки, вот немного официальных характеристик:
- Transducer: 2 x 45mm
- Rated power input: 2 x 7,5W
- Frequency response: 75Hz – 20kHz
- Signal-to-noise ratio: >80dB
В принципе, толку от этих цифр никакого нет – колонка звучит отлично. В JBL поставили сюда отличные динамики и серьезно поработали с внутренним устройством. Кругляшки на торцах нужны не только для красоты, совершенно иначе воспринимаются низкие частоты по сравнению с колонкой первого поколения. Вообще, Charge преобразилась. Если не видеть, что именно играет, можно подумать о какой-то большой колонке. А на самом деле, это малютка Charge 2.
Способы подключения
К JBL Charge 2 можно подключать любые устройства по Bluetooth или с помощью кабеля 3,5 мм. Жаль, что такого нет в комплекте, пользователю придется искать кабель самостоятельно. Профиль Bluetooth 3.0, с подключением не возникло никаких проблем. Также предназначена для воспроизведения музыки файлов MP3 c USB и MicroSD карт.
Особенности
Это уже упомянутый Social Mode, ну, и не будем забывать, что само название подсказывает предназначение устройства, это зарядка других гаджетов. Берете любой USB-кабель, подключаете к разъему колонки и заряжаете любые смартфоны, можно даже зарядить планшет. Функция очень хорошая и пригодится вам на пикнике, во время посиделок в гостиничном номере или на улице около подъезда. Поддерживаются протоколы A2DP V1.3, AVRCP V1.5, HFP V1.6, HSP V1.2.
Комплектация
- Акустическая система JBL CHARGE 2+ Plus
- Кабель Micro-USB
- Паспорт безопасности
- Краткое руководство
Технические характеристики
| Динамики | 2 x 45mm (1.75”) |
| Входной разъём | Bluetooth A2DP, HFP device or 3.5mm (1/8") stereo mini-jack |
| Соотношение сигнал/шум | >80 dB |
| Время зарядки аккумулятора | 4 ч. при 1 A |
| Тип аккумулятора | Lithium-ion Polymer (3.7V, 6000mAh) |
| Вес | 500 g |
| Power Supply | 5VDC USB output: 5V 2.1 A (maximum) |
| Диапазон Bluetooth | 2.402 GHz - 2.480 GHz |
| Мощность передатчика Bluetooth | 0 ~ 4dBm |
Предназначена для воспроизведения музыки файлов MP3 c USB и MicroSD карт.
Купить в нашем интернет магазине можно как всегда по самой доступной цене в Украине.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | JBL |
| Страна производитель | Китай |
| Формат акустики | 2.1 |
| Суммарная мощность звука | 15 Вт |
| Интерфейсы | jack 3.5 мм, micro USB, AUX-вход, USB |
| Тип питания | Сеть, Аккумулятор, USB-порт |
| Беспроводные возможности | Bluetooth |
| Поддерживаемые карты памяти | microSD |
| Особенности | Синхронизация с ПК, Функция громкой связи, Подключение к ПК, Подключение к телевизору |
| Материал корпуса | Металл, Пластик |
| Цвет корпуса | Черный |
| Состояние | Новое |
- Цена: 360 ₴










